CONTREFAÇONS SUR LE WEB

Taille Unique [Printable]
Facebook
Twitter
YouTube

STRUCTURES PARTENAIRES

Vivarium: Atelier artistique mutualisé  www.vivarium-online.com
Biennale OFF  www.biennaleoff.fr
Les ateliers de Rennes www.lesateliersderennes.fr/edition-2014
Galerie du 48 www.collectif-init.org
PHAKT – Centre Culturel Colombier www.phakt.fr
L’EESAB, site de Rennes www.eesab.fr/rennes
Le Musée des Beaux-arts de Rennes  www.mbar.org
Le Frac Bretagne www.fracbretagne.fr
L’Œil d’Oodaaq www.loeildoodaaq.fr
LENDROIT éditions  www.lendroit.org
Les Moyens du Bord www.lesmoyensdubord.wordpress.com
Université Foraine www.universiteforaine.over-blog.com
Le Chassis www.lechassis.fr
Court Métrange http://www.courtmetrange.eu/
Le Praticable http://lepraticable.tumblr.com/
Galerie Art & Essai http://espaceartetessai.com/
TNB http://t-n-b.fr/
La Petite Rennes http://lapetiterennes.org/
Association 9dot8 http://www.9dot8.com/

ARTISTES

Fred Murie www.fredmurie.net
Damien Marchal www.ddab.org/fr/oeuvres/Marchal
Marine Desmolin www.marinedesmolin.com
Coline Charcosset www.colinecharcosset.tumblr.com
Pete Deevakul www.pdpd.org
Jarg Geismar www.daydreaminggeismar.blogspot.fr
Quentin Lannes www.quentinlannes.com
Fanny Legrand www.fannylegrand.fr
Pitchanan Sornyen www.o-ylm.tumblr.com
Benjamin Collet www.springboard-bc.com/
Pierre Gaignard www.pierregaignard.com/
Laurent Prexl http://www.paris-art.com/createur/laurent-prexl/11816.html
Recto/Verso http://rectoversocollective.wordpress.com/
Rika Tanaka www.rikatanaka.net
Angélique Lecaille http://ddab.org/fr/oeuvres/Lecaille
Caroline Molusson http://carolinemolusson.com/
Samy El Ghassasy http://cargocollective.com/SamyElghassasy
Jean-Benoit Lallemant http://www.jeanbenoitlallemant.com/
Pierre le Saint http://base.ddab.org/pierre-le-saint
Lou Masduraud http://loumasduraud.fr/
Guillaume Coutances http://cargocollective.com/guillaumecoutances
Pisitakun Kuantalaeng http://www.pisitakun.com/
Julien Prévieux http://www.previeux.net/

Play-Full http://play-fool.net/